2022辽阳市宏伟区卫生健康局招聘医务人员12人公告

发布单位:来源:宏伟区龙鼎山社区卫生服务中心公众号          发布时间:2022-12-09

公告详情
职位列表

摘要

职位数量:   --

招聘人数:   --

学历要求:   --

截止日期: --

工作地点:   --

公告详情

根据工作需要,经宏伟区政府批准,现面向社会公开招聘医护、药剂师、医学影像和检验专业人员共12名。所招人员不占行政、事业编制。现公告如下: 一、招聘岗位和计划 岗位1:社区卫生服务中心医生3名; 岗位2:社区卫生服务中心药剂师2名; 岗位3:社区卫生服务中心护士5名; 岗位4:社区卫生服务中心检验专业人员1名; 岗位5:社区卫生服务中心医学影像专业人员1人。 岗位详见职位信息表(附件1)。 二、报名条件 1.具有中华人民共和国国籍; 2.拥护中国共产党的领导、热爱社会主义、遵纪守法、作风正派,政治素质好、责任心强、爱岗敬业、甘于奉献、肯于付出,恪守职业道德; 3.热爱本职工作,具有为人民服务的精神,具有岗位所要求的能力素质,责任心强,能吃苦耐劳,工作积极主动; 4.身体健康,具备正常履行职责的身体条件; 5.学历、年龄、户口等条件详见职位信息表(附件1)。 有下列情形之一的人员,不得报考: 1.曾因犯罪受过刑事处罚或免于刑事处罚的; 2.曾被行政拘留、司法拘留、收容教养、收容教育或有吸毒史的; 3.被开除中国共产党党籍的; 4.曾因违纪违规被开除、辞退、解聘的; 5.受党纪政纪处分或组织处理尚在处分期和影响期内的; 6.涉嫌违纪违法正在接受审查尚未做出结论的; 7.在各级事业单位公开招考或公务员招考中或其他国家考试中被招考(考试)主管部门认定具有考试舞弊行为的; 8.被依法列为失信联合惩戒对象的; 9.违反社会公德、职业道德,造成不良影响的; 10.本人参加非法组织、邪教组织或从事其他危害国家安全活动的; 11.其他不适合从事本职工作的; 12.具有法律法规规定不得录用的其他情形的。 如考生有上述情形,故意隐瞒的,一经发现,立即依规处理,一律取消考试和聘用资格。 三、招聘程序 (一)报名与资格审查 1.报名方式:现场报名 2.报名地点:宏伟区汇华宫3210办公室 3.报名时间:2022年12月5日至2022年12月9日(上午8:30-11:00,下午1:30-4:00)联系人:王询 联系电话:5160055 4.所需材料:持《报名表》(附件2)、身份证、户口簿、毕业证、资格证、学信网学历及相关学历证明材料原件及复印件各一份(户口本只需复印首页及本人页),近期正面同版二寸彩色免冠照片2张。 5.招聘领导小组办公室负责资格审查。资格审查贯穿招聘工作全过程,报名者提供的各类证件及填写的信息必须真实、有效。提供虚假、无效证件或不如实填写有关信息的,一经发现查实,取消招考、聘用资格,并承担相应法律后果。 6.考生报名至考试(资格审查、面试、体检、政审)期间,应确保报名时所填报的联系方式畅通,并及时关注相关信息,因所留通讯方式不畅所致后果,由考生自负。 (二)考试 本次招聘采取面试办法进行。 1.面试内容:采用结构化面试的方式进行,主要围绕应聘者的能力素质进行测评。面试满分100分,合格分数线为60分,未达到合格分数线的考生不予聘用。 2.按照面试成绩(保留小数点后两位)由高分至低分的 顺序依次确定进入体检和政审人员,如最后一名面试成绩出现并列者,采取面试加试的方式确定进入体检和政审人员。面试时间及地点另行通知。 (三)体检和政审 按招聘岗位计划1:1的比例,由高分至低分依次确定体检和政审人员。体检和政审由用人单位负责,体检参照《关于修订<公务员录用体检通用标准(试行)>及<公务员录用体检操作手册(试行)>的通知》(人社部发〔2016〕140号)进行,体检费用自理。对拟聘用人员开展政审工作,未按照规定时间、地点参加体检、政审者,视为自动放弃聘用资格。 (四)公示 体检和政审合格者,确定为拟聘用人员。拟聘用人员确定后向社会公示3天。对公示期间反映有不符合聘用条件并查实的人员,不予聘用。因体检和政审不合格或考生自愿放弃等原因出现空缺,拟聘用公示期内按照面试成绩由高到低依次递补,如递补人选中有并列者,确定拟聘用人员办法参照上述规定执行。 (五)聘用管理及待遇 被聘用人员日常管理工作由用工单位负责,按《劳动合同法》规定签订聘用合同,社会保险等待遇及缴纳方式与中心其他医务人员一致。待遇详见职位信息表(附件1) 四、疫情防控有关要求 1.进入考点及报名时,现场出示“通信大数据行程码”、“辽事通健康通行码”绿码,经体温检测确认结果正常(体温不高于37.3℃)方可进入考点,如发现体温超过37.3℃,需现场进行1次体温复测。 2.考生有下列情形之一①体温复测仍超过37.3℃的;②有咳嗽等呼吸道症状的;③“辽事通健康通行码”非绿码、通信大数据带“*”号的考生进入考点或报名时,除提供考试前48小时内新冠病毒核酸检测阴性报告外,还须经疾控部门专业人员进行个案研判后,决定是否进入考试考点或报名。 3.考生应自备符合防疫要求的蓝色一次性医用口罩。 4.考务工作中疫情防控相关安排将根据国家、辽宁省及辽阳市新冠肺炎疫情防控的最新要求及时调整,考生要密切关注疫情防控工作的最新要求并严格遵守。 五、纪律与监督 公开招聘工作坚持“公开、平等、竞争、择优”的原则,严肃纪律,秉公办事,严禁弄虚作假,徇私舞弊,全程接受纪检监察部门和社会的监督。报考者有弄虚作假、违纪违规行为的,一经发现,均取消其考试或应聘资格。构成犯罪的,依法追究刑事责任。 监督举报电话:5311181 宏伟区卫生健康局 2022年12月5日 附件1.2022年宏伟区面向社会公开招聘医护检验人员职位信息表 附件2.2022年宏伟区公开招聘报名表 原标题:龙鼎山招聘公告文章来源:https://mp.weixin.qq.com/s/W18SG6jeaGCB7zGIhE5YUA

更多招聘机会,扫码关注医聘猫公众号,专属求职顾问推荐工作机会

城市招聘
热门职位
推荐企业
最新资讯
公招信息
【慈铭博鳌国际医院有限公司】发布,招聘肿瘤科、企划策划主管、影像医学科深圳不缴社保怎么处罚【乐东紫荆康宁医院有限公司】发布,招聘精神心理科、药剂科、护士/护理3年合同到期不续签能领失业金吗【海口琼山王丹口腔诊所(个体工商户)】发布,招聘护士/护理、口腔医生、口腔医生【海口方卓妇女儿童医院有限公司】发布,招聘麻醉医生、护士/护理、信息科2024年自动离职可以领失业补助金吗【三亚微笑口腔门诊部】发布,招聘口腔咨询师/专家助理、导医、口腔医生医院合同工离职医院给补偿吗【海口顺意口腔门诊部有限公司】发布,招聘口腔医生、护士/护理【海口市美芝道康养有限公司】发布,招聘中医针灸/推拿师、中医针灸/推拿师、理疗师2024自动离职可以申请失业补助金吗【琼海嘉积陈丁山口腔诊所】发布,招聘临床医疗-其它、口腔医生【海南口腔医院有限公司】发布,招聘口腔医生、总经理/执行院长、总经理/执行院长【海口琼山盛玉奇西医内科诊所】发布,招聘普通内科、全科医生、普通内科失业补偿金申请成功怎么领取【三亚吉阳王家康膏药铺】发布,招聘护士/护理【海口市琼山区东门社区卫生服务站】发布,招聘护士/护理劳动仲裁时效过了可以提起诉讼吗不发工资怎么申请劳动仲裁【海南子木医疗投资有限公司万宁顺康分公司】发布,招聘网络推广主管、护士/护理、肾脏内科2024年自动辞职可以领失业补助金吗【海南伢伢医疗管理有限公司口腔诊所】发布,招聘口腔医生、口腔医生、护士/护理还没入职可以劳动仲裁吗全国医院大检查启动,这些地方不注意容易被罚!劳派合同能不能仲裁【海口美兰晓雨牙科诊所】发布,招聘口腔医生、口腔医生、护士/护理【吉林医院招聘】吉林大学白求恩第一医院日间观察病房护理平台招聘启事【福建医院招聘】[人才招聘]     2025年宁德师范学院附属宁德市医院编外工作人员招聘公告(一)【四川医院招聘】成都市公共卫生临床医疗中心引进高层次人才(学科带头人、博士)招聘公告
上海健康医学院2025年公开招聘工作人员公告苏州卫生职业技术学院2025年博士专项招聘公告浙江大学医学院附属第二医院关于风湿免疫科刘琬璐课题组招聘项目聘用人员的启事浙江大学医学院附属第二医院关于神经外科张建民课题组招聘项目聘用人员的启事浙江大学医学院附属第二医院关于招聘客户服务中心工作人员的启事【合同制招聘】北医三院护理岗招聘启事河东区常州道街社区卫生服务中心招聘派遣制(编外)工作人员成都市公共卫生临床医疗中心引进高层次人才(学科带头人、博士)招聘公告[人才招聘]     2025年宁德师范学院附属宁德市医院编外工作人员招聘公告(一)吉林大学白求恩第一医院日间观察病房护理平台招聘启事义乌市中心医院疼痛科、质量管理科、基建总务科、内镜中心、新生儿科非编人员招聘公告义乌市中心医院护理非编招聘公告西安市第一医院老年神经内科招聘康复师1名2025年扬州市中医院公开招聘第一批备案制人员公告亳州市中医院2025年公开招聘工作人员公告佛山市第三人民医院(佛山市精神卫生中心)2025年招聘公告(第二批)江西省儿童医院2025年招聘博士研究生公告陕西中医药大学附属医院2025年度招聘75名人才公告宁波市医疗中心李惠利医院2025年招聘4名编外工作人员公告福建医科大学孟超肝胆医院2025年自主招聘22名工作人员公告福建医科大学附属协和医院2025年招聘200名编外工作人员启事(一)上海中医药大学附属龙华医院2025年招聘新职工公告吉林省假肢康复中心2025年2月招聘34名劳务派遣及临聘人员公告长春吉润净月医院2025年社会招聘552名工作人员公告浙江省金华市医疗急救指挥中心2025年2月招聘2名编外工作人员公告中山大学附属肿瘤医院甘肃医院(甘肃省肿瘤医院、甘肃省医学科学研究院)2025年公开招聘27名高层次人才公告武汉市第三医院2025年招聘甲状腺乳腺医师启事浙江省绍兴市妇幼保健院2025年度第一次公开招聘硕士博士研究生、高级专家和医学类工作人员公告河北省蔚县人民医院2025年公开招聘133名院内聘用合同工作人员公告广西壮族自治区生殖医院关于2025年招聘高层次人才的公告
展开
客服
小程序
公众号
工具箱

专业

深耕医疗行业9年

精准

海量医疗行业人才

便捷

求职顾问一对一服务
登录/注册 密码登录
+86
获取验证码
我已阅读并同意《用户服务协议》